Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2018

Педагоги из Севастополя приехали в Первоуральск



Чтобы посмотреть, какие методики применяются в учебном процессе. За четыре дня они планируют посетить екатеринбургские школы и вузы, а также учебные учреждения Первоуральска. 

Нина ЖУРАВЛЕВА, заместитель министра образования Свердловской области: «Сегодня Первоуральск - это одна из уникальных территорий, в которой формируется кластер ранней профориентации. Это реализация так называемого проекта "Билет в будущее", который был анонсирован президентом Российской Федерации».

В Первоуральске делегация посетила образовательный центр новотрубного завода и несколько школ. Педагогов из Крыма в первую очередь интересовали программы по профориентации школьников. Другими словами, когда с юных лет прививается любовь к  рабочим профессии. Сразу после совещания, наших учителей пригласили в Крым, чтобы помочь там внедрить уральские стандарты. Напомню, в Свердловскую область делегация из Севастополя приезжает уже во второй раз. Ранее они посещали Урал в 2014 году, после того как Крымский полуостров присоединился к России. Приезжали, чтобы посмотреть, как устроено российское образование.   

Елена БОГОМОЛОВА, начальник управления образования Севастополя: «Ваш регион является передовым. И по внедрению новых ГОСов, и по различным другим темам. Мы когда приехали - мы попросились к вам, в ваше учреждение. Нас интересует всё. Мы сказали - показывайте всё. Потому что нас интересует всё. Мы хотим увидеть, как всё должно быть, у нас уже есть понимание».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика