Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


30.11.2018

Полмиллиона рублей на интересный бизнес-проект



В нашем городе проходит уникальный эксперимент. 

В этой куче покрышек Алеша Соколов видит горы золота. Стать миллионером школьник решил в 14 лет, и уже два года работает над проектом. Бизнес будет строить на старых автомобильных покрышках: такие обычно сдают в утиль, но Алексей решил перерабатывать. 

Алексей СОКОЛОВ, школьник: «Вообще изначально я увлекался экологией, вообще вот этим направлением, как улучшение экологии города Первоуральска и Свердловской области. А потом я попал в бизнес-школу».

В необычную Школу социального предпринимательства в Первоуральске поступили больше сотни горожан. Это те люди, которые хотят зарабатывать деньги на проектах, полезных городу. Юлия Попкова, например, хотела бы разнообразить досуг первоуральцев. Сама она состоит в Ассоциации выпускников программы Будущее Белой металлургии: этот опыт девушке помог при составлении бизнес-плана.

Юлия ПОПКОВА,активист Ассоциации выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии»: «Хотелось бы что-то свежее, новенькое внести - разнообразить личную жизнь наших ребят. Не только ребят, но и взрослых людей, которые трудятся на предприятии. Для того, чтобы реализовать нашу идею, нужны капитальные вложения - вложения в оборудование, в помещение».

Средства на лучшие бизнес-проекты выделит областной Фонд поддержки предпринимательства и Первоуральский новотрубный завод. По мнению управляющего директора ПНТЗ, чтобы добиться успеха, предпринимателям нужно проявить настойчивость. Алексей Дронов сам когда-то начинал помощником мастера. Сегодня под его руководством более 8 тысяч человек и ведущее предприятие России и Европы по выпуску стальных труб.  

Алексей ДРОНОВ, управляющий директор ПНТЗ: «Я считаю, что ключевое качество любого предпринимателя - это порядочность. Это надежность. Одна из базовых ценностей нашего коллектива - это ценность "Сопричастность". Мы сопричастны ко всему, что происходит в городе. И конечно, мы поддерживаем массу проектов, не связанных с основной нашей деятельностью: и образовательные проекты, и дошкольное образование, и в среднем образовании».

Какие социальные проекты будут реализованы в Первоуральске, и кто из начинающих бизнесменов получит материальную поддержку, горожане узнают совсем скоро. 17 декабря состоится защита проектов. Известно, что до финала дошли 18 предпринимателей.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика