Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.11.2018

Подарок сельским жителям от государства



Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил сертификаты двум семьям из Битимки. Три миллиона рублей на строительство частных домов - это подарок сельским жителям от государства. 

Механику совхоза "Битимский" Руслану Булатову глава города вручает сертификат на сумму один миллион восемьсот тысяч рублей. Мужчина стоял в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас на эти деньги он планирует построить большой дом, чтобы у каждого из четверых детей была своя комната. Часть подаренной государством суммы семья Булатовых сможет потратить уже в этом году. Также сертификат на полтора миллиона рублей получила учитель сельской школы Любовь Мотоусова, у них с мужем двое детей и они всегда мечтали о большом доме. За четыре года такие подарки от государства получили 12 первоуральских семей. 

Игорь КАБЕЦ, глава Первоуральска: «Данные сертификаты вручаются в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Это программа федеральная, направлена именно на поддержку жителей, чтобы они приезжали, оставались в сельских территориях, дальше их развивали».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика