Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.11.2018

Новые постояльцы первоуральского приюта



За жизнь этой дворняги, по кличке Барыня, зоозащитники боролись почти месяц. Собаку нашли в одном из дворов привязанной к мусорным бакам. Волонтёры предполагают, что хозяева у дворняги были, но плохо с ней обращались, а когда она принесла потомство - выкинули на улицу. Первые дни Барыня никого к себе не подпускала. Отошла немного, когда поняла, что никто ей в приюте не угрожает. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Она людям стала более-менее доверять. Уже как бы на игры соглашается, вот полизаться ей надо. Два, три дня, видимо она поняла, что она в добрые руки попала».

Это лишь часть команд, которые выполняет Арнелла. Волонтеры нашли собаку на улицах города месяц назад. Почти сразу, чистокровная немецкая овчарка стала показывать свое мастерство. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Ищем хозяев. Возможно, потерялась, возможно, сбежала. Ну как таковые не найдутся, желательно в дом куда-нибудь ее. К хорошим людям».

"Настоящая плюшевая игрушка" - шутят волонтеры про сибирскую хаски. Эта порода собак - требует много внимания. Если Мурун упустить из вида, то она просто убегает. В приют собака попала уже второй раз. Полгода назад ей нашли хозяев, но непоседа сбежала. Сейчас ищут новых. 

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Будущим хозяевам, которым она приглянется, хочу посоветовать без поводка животное не отпускать. Она очень дружелюбная, надо со всеми поиграться, надо со всеми поласкаться. Ну, как правило, получается побег».

Каждую субботу в приюте проводят день открытых дверей. Можно привезти корм или теплые старые вещи - куртки, одеяла. Здесь будут рады любой помощи - ведь приют - это некоммерческое предприятие и существует благодаря энтузиазму волонтеров и помощи неравнодушных первоуральцев. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика