Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.11.2018

Страшное ДТП под Билимбаем



Там при лобовом столкновении двух машин серьезно пострадали водители. Один из них доставлен в реанимацию, второй сейчас находится в отделении травматологии. С подробностями Дарья Шумович. 

Мы находимся у городской больницы Первоуральска, куда накануне доставили двух мужчин пострадавших в аварии на трассе Билимбай - Тарасково. Там лоб в лоб столкнулись жигули 6 модели  и Лада 2114. Удар был такой силы, что машины буквально разбросало в разные стороны. В этот момент в них находились только водители. 

От столкновения у одной из машин взорвался аккумулятор. Первую помощь водителям оказывали очевидцы. Они же вызвали ГИБДД и медиков. Оба водителя были без сознания. Врачи скорой помощи мужчин доставили сразу в реанимацию. Сегодня один из них, водитель Лады пришёл в себя. Мужчина получил сотрясение мозга, ушибы конечностей и ожег лица. Как все произошло, помнит с трудом.

участник ДТП: «Ехал, ехал, бам, удар».

За жизнь второго водителя сейчас борются медики. Он в состоянии комы. Известно, что водитель  "шестерки" двигался на служебном автомобиле  в сторону Первоуральска. По предварительной версии инспекторов Гибдд, он и стал виновником аварии.

Олеся ТОКОРЕВА, инспектор ГИБДД: «33-летний  водитель  управляя автомобилем ВАЗ 2106 не учел  скорость  конкретным  дорожным условиям,  не  справился  с управлением,  допустил  выезд  на  полосу, предназначенную  для  встречного  движения,  где допустил  столкновение с автомобилем».

Сейчас подробности ДТП уточняют инспекторы. Если вина водителя ВАз2106 будет доказана, то после выписки ему грозит штраф до 5000 рублей и лишение прав  на два года. Автомобили восстановлению не подлежат.

Дарья Шумович

 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика