Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2018

В Билимбае группа мужчин подралась с двумя подростками



Одного из них с травмами головы доставили в городскую больницу. 

В городскую больницу доставили самого младшего участника конфликта. От удара тяжелым предметом у подростка образовалась гематома на голове. Вот как оценивает состояние здоровья подростка лечащий врач.

Сергей КИЧАЕВ, врач-травматолог, ортопед: «Был доставлен 19.11.2018 года в травматологическое отделение с черепно-мозговой травмой. В настоящее время его состояние ближе к удовлетворительному. Лечение он получает».

Всё случилось в поселке Билимбай вечером - об этом рассказала в соцсетях женщина, которая представилась матерью 13-летнего подростка. По её словам, сын вместе с другом мирно играли на улице, когда  к детям подошли двое неизвестных мужчин и женщина, предположительно все были изрядно выпившие. Затем троица якобы начала приставать к подросткам. 

Шокирующий пост в социальной сети вызвал у пользователей волну негодования. Один из них написал, что подростки якобы первые завязали конфликт. Провоцировать компанию оскорблениями и нецензурной бранью. Очевидец заявляет, что компания мужчин хотела просто проучить подростков.

Тем временем, делом уже заинтересовались в полиции. Они задержали нападавших, оба имеют условные судимости.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД Первоуральска: «Участковым уполномоченным полиции Первоуральска по данному факту проводится проверка. Уже все участники конфликта установлены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

После того как 13 летнего пострадавшего подростка выпишут из больницы его направят на судебную экспертизу. В зависимости от степени вреда здоровью станет известно, под какую статью попадают действия нападавших. Если она будет уголовной - они получат реальный срок. 

Никита Нехорошков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика