Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.11.2018

Медали «Совет да любовь» супружеским парам-долгожителям



Она - красавица, у него - "золотые руки". И на двоих - одно большое чувство длиною полвека. Супружеские пары-долгожители сегодня получили особый знак отличия "Совет да любовь". Это областная награда, приказ о ее вручении подписывает губернатор. 

Эти слова Валерий и Надежда Мамоновы впервые услышали 50 лет назад. Торжественная регистрация их брака проходила здесь же, в стенах Дворца Новотрубного завода. В 68-ом году он - молодой музыкант, она - активистка агитбригады. Друг другу подошли так, что не заметили, как наступил день "золотой свадьбы".

Галина СЕЛЬКОВА, председатель Первоуральской городской Думы: «И вам, любящим, хотелось пожелать бы в радости, в разлуке или в горе вечно помнить первое объятье, забывая о последней ссоре. С праздником, золотые юбиляры!»)

Медаль за любовь и верность к сердцу прижимают супруги Скрябины. Они вместе - всю жизнь: учились в одной школе, работали в одном цехе. И как сейчас помнят те, лучшие годы.

Анатолий и Людмила СКРЯБИНЫ: «- Шустренькая, веселенькая - вот такая вот, понравилась! 
- Красивая?
- Ну естественно!
- Он и в футбол играл, и спортом занимался. Он и сейчас с внуком занимается спортом».

Свой секрет долгой совместной жизни есть у каждой из этих пар. Почетный знак "Совет да Любовь" вручают супругам, которые прожили в браке 50 лет. Сегодня своих долгожителей награждает Совет ветеранов Новотрубного завода. Многие из юбиляров по такому случаю надели праздничный костюм, пришли целыми семьями.

Нина и Николай МОКИНЫ: «- Мы шайтаны, а шайтанов всегда много! 
- Не ври, я казанский

- Вот это моя дочка, не дочка, а сноха. Это мой внук. Там сродный брат Коли, это моего сродного брата жена, это сродная сестра, это племянница, это сын».

В этом году это последняя церемония вручения знаков отличия. За 2018 год медали и денежные выплаты (10 тысяч рублей) получили 87 семейных пар Первоуральска.

Таисия Пономарева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика