Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.11.2018

Жертв ДТП вспоминали жители Первоуральска



Они зажгли свечи в память о погибших в авариях. Наш город присоединился к международной акции. 

Улица Ватутина напоминает мемориал: первоуральцы зажигают десятки свечей. Акцию посвящают погибшим в дорожных авариях. С этой бедой столкнулся  почти каждый участник: в ДТП они потеряли друзей и родных. 

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, представитель автоклуба "Апекс": «Родственник на мотоцикле разбился, это очень страшное событие, когда близкий человек уходит из жизни вот по какой-то нелепости».

18-е ноября - День памяти жертв ДТП во всём мире. В нашем городе траурный митинг организовали инспекторы ГИБДД и автомобилисты - представители клуба "Апекс". 

Андрей РЕЗЯПОВ, председатель автоклуба "Апекс": «Ну самое главное, чтобы помнили, что дорога - это самое опасное место, где нельзя расслабляться, всегда нужно быть начеку, уважать, ценить себя, окружающих, пешеходов».

Ежедневно во всём мире в дорожных авариях гибнет 30 тысяч человек. В России - едва ли не рекордная цифра - 15 тысяч погибших с начала года. В Первоуральске - за 10 месяцев погибли 18 человек. 
 
Так, в мае  произошла авария, потрясшая весь город: на Талицком мосту Форд на скорости 150 километров вылетел на встречку и врезался в Хёндай. Его водитель и пассажир скончались на месте. 

В июле трое детей и двое взрослых погибли на трассе недалеко от Первоуральска, тогда на огромной скорости Volkswagen Polo столкнулся со встречным Лексусом. 

В августе авария на Московском тракте унесла жизни трёх человек. Столкнулись большегруз и легковые автомобили. 

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор ГИБДД Первоуральска: «Основные причины совершения ДТП, в которых погибли люди - это выезд на полосу встречного движения, это управление транспортным средством в состоянии опьянения, это нарушение правил проезда перекрёстков, это бесцельное нахождение на проезжей части дороги».

В День памяти жертв ДТП в Первоуральске также не обошлось без аварий - одна случилась на улице Трубников, другая - на трассе Первоуральск - шаля. К счастью, никто не погиб. 

Алексей Вербицкий

 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика