Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.11.2018

Выбрали лучших футбольных тренеров и арбитров



А также определили, какие стадионы самые комфортные и безопасные.  Первоуральск взял сразу пять наград в разных номинациях. Подробности - в сюжете.  

Спортивная форма на вырост, эмоции через край. Большинство из этих детей только в этом году пошли в школу - им исполнилось шесть лет. Самое время и для футбольных уроков, считает тренер Владимир Кириллов. Подопечных учит на примере звёзд, таких как Роналдо или Дзюба.  

Владимир КИРИЛЛОВ, тренер: «Конечно, мы просматриваем, и смотрим очень много футбола, что-то у них подчёркиваем, есть специальные пособия, много видим и всем этим пользуемся, и стараемся применить для своих ребят».

Тренер из Первоуральска Владимир Кириллов стал лучшим в регионе по итогам сезона 2018. Титул разделил со своим коллегой Евгением Федотовым. Так решили в областной федерации футбола. Оценивали профессиональные достижения: успехи подопечных на различных соревнованиях и методы работы. 

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, представитель Федерации футбола Свердловской области: «Это необходимо для дальнейшего развития как футбола в целом, так и определённых личностей. Тренеры растут профессионально, стадионы развиваются, в них вкладываются определённые средства, опыт судейства растёт». 

Приз за лучшее судейство этого сезона тоже отдали первоуральцу. Максим Поскрёбышев уже 12 лет решает, кто прав в футболе, а кто виноват. 

Он уже выступил арбитром в пяти тысячах матчей - от городских до всероссийских. Работа не менее ответственная, чем у вратаря или нападающего, считает спортивный судья. 

Максим ПОСКРЁБЫШЕВ, арбитр: «Основное, одно из главных качеств, наверное, судьи - это в принципе за долю секунды принимать единственно верное решение. Если ты начнёшь сомневаться, то игроки тебя не будут понимать».

Определили и лучшие стадионы региона. Одним из них стал первоуральский - "Динур". Недавно его открыли после реконструкции.

Валерий ВОРОБЬЁВ, директор стадиона: «Если ты команду свою оденешь в одинаковую форму. в спортивные костюмы, она уже будет по-другому, так сказать, биться, ну, тоже самое касается и стадиона. Для команды очень важный был этот момент, что стадион преобразился».

Старались и для болельщиков: оборудовали комментаторскую кабину, большой экран для трансляции игр, сделали навес над трибунами.  

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, корреспондент: «На стадионе обновили и трибуны, мест стало больше на треть - было 600, теперь почти тысяча, а деревянные скамейки заменили на пластиковые кресла».

Пустовать трибунам недолго -  в мае их заполнят болельщики - новый сезон начнётся вместе со стартом областного футбольного чемпионата в нашем городе. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика