Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


14.11.2018

На центральной улице Трудпоселка будет тротуар



11 автомобилей в минуту - жители Трудпоселка подсчитали, сколько машин проезжают по улице Уральской. По этой же дороге вынуждены ходить и пешеходы - много лет тротуаров в поселке просто не было. Ситуация изменилась после обращения к депутату. До наступления холодов началось строительство пешеходной зоны. Теперь жители ждут продолжения - в следующем году. 

Александр МУХИН, председатель уличного комитета (Трудпоселок): «Дело сдвинулось с мертвой точки - вот этот вот участок, который сейчас восстановили от Кольцевой дороги до 6-го дома - 329 метров - и сразу видно, что люди начали ходить. Тут ведь самый опасный участок, честно говоря, - поворот, видите, гоняют так, что мало не покажется». 

В прошлом году на улице Уральской сбили насмерть пешехода. Жители Трудпоселка ходят по проезжей части, поскольку других вариантов у них просто нет. О необходимости строить здесь тротуар председатель местного уличного комитета Александр Мухин рассказал депутату областного парламента. Алексей Дронов, в свою очередь, обратился в городскую администрацию, и средства на строительства тротуара были выделены. Осенью коммунальщики уложили первые 300 метров, ожидается, что в следующем году работа будет продолжена: это еще 600 метров пешеходной зоны. Общая стоимость работ - 1 миллион рублей. Кроме того, в 2019 году будет отремонтирована и проезжая часть улицы Уральской. 

Дмитрий КРЮЧКОВ, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области А.И. Дронова: «Это хороший пример налаженного, качественного взаимодействия депутата Законодательного Собрания, администрации города Первоуральска, Управления жилищно-коммунального хозяйства. Поскольку не всегда удается администрации понять и саккумулировать и собрать все жалобы граждан. У депутата такая возможность есть - люди обращаются, и Алексей Иванович с удовольствием помогает». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика