Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.11.2018

В Первоуральске публично обсудили бюджет на 2019 год



В обсуждении приняли участие более 50 человек. 

В зале  сотрудники администрации, представители предприятий, общественных и ветеранских организаций и простые первоуральцы. Им предстоит решить выносить подготовленный администрацией проект бюджета на 2019 год на рассмотрение городской Думы. 

Кристина МОТИНА, жительница Первоуральска: «Я считаю, что в первую очередь средства из бюджета необходимо тратить на ремонт дорог и развитие дошкольного образования».

Планируется, что бюджет получит 1 миллиард 96 миллионов рублей. Причем основным источником поступлений станет налог на доходы физических лиц. На его долю придется около 62% процентов всех поступлений. 

Бюджет, в целом, останется социально ориентированным. 49 % расходов власти города предлагают направить на финансирование городской системы образования. Также в следующем году планируется построить две школы. Администрация планирует продолжить реконструкции насосно-фильтровальной станции, на это запланировано 55 млн. рублей. К тому приличная сумма  - это 200 млн. рублей - выделено на ремонт нескольких улиц города. Если на общественных слушаниях проект бюджета горожане одобрят, то его вынесут уже на обсуждение городской думы.

Дмитрий Коньков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика