Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.11.2018

Волонтеры отремонтировали контейнерные площадки



"Карта боевых действий" - так активисты-экологи называют маршрутный лист, где указаны мусорные стоянки Первоуральска. За пару месяцев сотрудникам ПНТЗ и волонтерам удалось отремонтировать практически все - над контейнерами по сбору отходов сделали навесы, на самих же стоянках заменили металлоконструкции. 

Евгений КРЫЛОВ, координатор общественного движения "Город Первых": «Большая просьба сохранить то, что восстановлено: не ломать контейнерные баки, не воровать контейнерные баки и заниматься раздельным сбором. К примеру, твердокоммунальные отходы - в баки, крупногабаритный мусор - в специальный лоток, который есть на каждой мусорке, ну пластиковую тару, которая подлежит полной утилизации и вторичному использованию, - в специальные секции».

Этой осенью мусорных стоянок отремонтировали больше 50: по улицам Береговая, Ватутина, Чкалова, Гагарина, проспект Ильича и Трубников. Необходимыми материалами помог Новотрубный завод. Именно туда обратились за помощью активисты общественного движения "Город Первых". 

Новым поликарбонатом укрыли сами стоянки, где требовалось - заменили поврежденный профлист. Работу волонтеров уже оценили дворники: теперь мусор не разлетается по улице. В свою очередь, жители Первоуральска считают, что такую работу нужно продолжать и впредь. 

Раиса СМИРНОВА и Валентина СЫСОЕВА, жительницы Первоуральска: «Обязательно нужно, как без крыши? Здесь вон на семи ветрах стоят дома - заразу всю разносить будет. Укрытие нужно, конечно». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика