Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

В Новоуткинске случилась коммунальная авария



По нескольким улицам поселка текут ручьи холодной воды. Насколько серьезно ЧП и какие последствия повлечет - с места событий расскажет Николай Свердлов. 

В поселке Новоуткинск готовятся к масштабному ремонту водопровода. Вот такие ручьи сейчас бегут по улицам 30 лет октября и Крупской. По словам специалистов, на глубине 2,5 метра лопнули трубы. Из-за старости. С первыми заморозками вода, которая стала течь на поверхность, превратилась в лёдяную кашицу. Уже ближе к вечеру, дороги начинаются превращаться в каток. 

Любовь СИНИЦИНА, жительница Новоуткинска: «Я не знаю, что здесь случилось, такая яма, я проезжала на машине, меня вытаскивали, и каждый день машины тонут тут».

Анастасия Попова, жительница Новоуткинска: «Что-то раскопали у нас видать что то прорвало тут и до сих пор такая ситуация».

Как выяснилось, проблема в Новоуткинске возникла не сегодня, и даже не вчера. По словам сотрудников администрации поселка последние четыре месяца за водоводом следила частная компания. Но только сейчас, когда произошла авария, стало понятно, что делала это спустя рукава. Именно халатность, уточняют специалисты, привело к множеству мелких аварий на центральном водопроводе. Он питает в поселке 32 многоэтажных дома и все уличные колонки.

Александр САННИКОВ, начальник СТУ Новоуткинска: «У нас три утечки крупных утечки. Это Труба 300 миллиметров - это основной водопровод, который идёт со скважин, питает посёлок».

Устранять течь коммунальные службы приступят только завтра. Сегодня удалось определить пока только три места протечки. Возможно, после того как, рабочие доберутся до труб, вскроются еще проблемы. Власти Новоуткинска уже обратились к жителям отнестись к ситуации спокойно. На время ремонта будет отключено водоснабжение. Завершить все работы в водоканале обещают в кратчайшие сроки. 

Артур Гузаиров,  заместитель главы администрации Первоуральска: «Действительно есть проблема. Существует она на водопроводе в 300 миллиметров, который снабжает посёлок Новоуткинск с централизованной скважиной  водоснабжения на квартирные дома. На сегодняшний день запланированы работы, существует график производства работ, в рамках которого будут проведены завтра мероприятия по ремонту данного водоправода. На сегодняшний день подготовлены материалы и техника. Завтра будет небольшое ограничение водоснабжения поселка. В период ограничения будет обеспечен подвоз воды жителям... будут обеспечены водой. Данная работа находиться лично на контроле главы городского округа. Работу будет проводить непосредственно "Водоканал" - муниципальное предприятие. И под контролем управления жилищно-коммунального хозяйства». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика