Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


31.10.2018

В Первоуральск приехала группа «Silenzium»



Их клипы посмотрели 7 миллионов человек. Симфоническое трио прославилась оригинальными каверами на известные советские песни. Проникся ли первоуральский зритель группы, расскажет Дарья Шумович. 

Сюита Георгия Свиридова "Время вперед" - музыкальный символ СССР.  Современное звучание для экспрессивной музыки придумало трио Силензиум. Коллектив из Новосибирска привез в Первоуральск специальную программу - кавер-версии на комсомольские хиты.

Наталья ГРИГОРЬЕВА, лидер группы "Silenzium": «У нас всегда есть в репертуаре советские песни. Мы  немножко расширили наш  репертуар, вспомнили то, что мы любим в комсомоле,  мне не пришлось  побывать, но я была пионеркой, когда  меня принимали в пионеры до сих пор помню этот день».

Старые советские песни, под новым соусом с классическим аккомпанементом. И по горящим глазам в зрительном зале видно: ветеранам ВЛКСМ это нравится. Услышав знакомую мелодию не могут усидеть. Рука невольно тянется ко лбу.  

Валентина ЧИКАНАКОВА, зрительница: «Шикарно, шикарно, необычно. Я такое первый раз слышала. Я хотела уже выйти танцевать, смотрю никто не хочет, одной не удобно».

Участницы трио «Силензиум» - выпускницы Новосибирской консерватории, коллектив был создан в 2004 году. Записали три альбома и сняли более 15  клипов. Один  из  них: "Неба утреннего  стяг" собрал  на youtubе  более 7 миллионов просмотров. 

В зале много молодежи, не смотря на то, что большая часть из композиций была написана еще до их рождения. Эта музыка понятна и им. Во время лирических номеров - нежно держатся за руки. 

Владимир МЕЛЕХИН,  зритель: «Мне очень нравится слушать скрипку, поэтому решил сюда прийти. Очень интересно слушать, когда  ты  знаешь  как эта песня звучит  в   фильме с  голосом  со  словами,  очень  интересно  слушать  когда  она  звучит  в  другом  исполнении».

 "Я иду шагаю по Москве", "Крылатые качели", "С чего начинается Родина" - за час трио «Силензиум» исполнило для первоуральцев 15 композиций. Вишенкой на торте в этот вечер стала фотосессия с музыкантами. 

Дарья Шумович





Возврат к списку


Яндекс.Метрика