Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2018

Сотни булок хлеба нашли в гаражах на окраине города



Батоны, булки и буханки выбросили прямо в упаковках. Кому не нужна стала продукция - заводу, где испекли хлеб или магазину, который не смог реализовать товар - выясняли наши корреспонденты. 

Вот такую картину увидели владельцы гаражей в микрорайоне Первомайский. На окраине города, два заброшенных гаража буквально забиты килограммами хлеба. Здесь и ржаной, и пшеничный, и чусовой. Срок годности у хлебобулочных изделий истек еще в августе. Но, все равно, это вызвало возмущение у тех, чьи гаражи поблизости. 

Иван Кузнецов , владелец гаража: «Я этого не понимаю и не понимал никогда. Потому что я такого возраста, мне уже 72 года. Я понимаю, что такое хлеб. Я сам это пережил в деревне».


Почти все здесь хлебные изделия - а это батоны, булки, слойки, рулеты, уже покрылись плесенью и издают неприятных запах. Судя по упаковке, они выпекались на одном из крупных заводов Екатеринбурга. По телефону мы связались с представителями этой марки. Они объяснили, что уже два года нет такой практики, чтобы просроченную продукцию возвращали. На заводе уверены - вопросы нужно задавать продавцам.

Игорь ПЕРМЯКОВ , пресс-секретарь АО "Смак": «Судя по всему, какой-то недобросовестный магазин, либо торговая сеть так решили утилизировать хлеб, у которого закончился срок годности».

В куче гниющего хлеба лежали документы - накладные, с указанием инициалов и официального адреса заказчиков этой продукции. Оказалась, что это сеть продуктовых супермаркетов. Но прокомментировать ситуацию в торговой сети не смогли. 

Пресс-секретарь сети продуктовых супермаркетов: «Конечно, у нас есть проблемы утилизации, извините меня и соответствующим санитарным нормам и требованиям я не в курсе. Без комментариев».
 
В соцсетях эта новость вызвала огромные резонанс. Когда кто-то из прохожих разместил пост о выброшенном хлебе и прикрепил к нему фотографию. У большинства пользователей это вызвало бурю негодования.

Кристина СЕПЬЕВА, корреспондент: «После того как в социальных сетях поднялся шум из-за выброшенного хлеба, сюда приехали сотрудники полиции. Сфотографировали просроченную продукцию и принялись ее убрать».

По словам полицейских, найти продавцов не составит труда , гораздо сложнее будет  установить владельцев двух заброшенных гаражей, куда сбросили просроченный хлеб. 

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД по г.Первоуральск: «На место выехали сотрудники полиции, в настоящее время они продолжают там работать. Устанавливают все обстоятельства произошедшего, значит лиц причастных к совершению данного деяния, также возможных очевидцев».

Полиция  совместно с экологическим фондом Первоуральска  планируют  решить как и где утилизировать заплесневевший хлеб. Свалку должны будут убрать в ближайшее время. 

Кристина Сепьёва



Возврат к списку


Яндекс.Метрика