Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2018

Делегация Ганноверского университета в Первоуральске



Проехали четыре тысячи километров ради сотрудничества. В Первоуральск прибыла делегация Ганноверского университета - это в Германии.  Гости побывали на предприятиях Группы ЧТПЗ.  

Представители Ганноверского университета и Группы ЧТПЗ обменяются опытом - как автоматизировать производство и маркировать продукцию. Накануне гости побывали на экскурсии в цехах Группы ЧТПЗ. Показали им и Образовательный центр: светлые аудитории, 3д-принтеры, сувениры, напечатанные из пластика. Здесь будущие белые металлурги осваивают инновационные специальности, к примеру, программируют роботов и мехатронные станции. А в перерывах между занятиями не сидят, сложа руки, - играют в настольный теннис. Дальше гости идут в экспериментальный цех. Станки здесь учебные, большая часть занятий - практика. Кадры готовят так же, как и в Германии. После экскурсии по Образовательному центру гости поделились впечатлениями.  

Беньямин КЮСТЕР, руководитель отдела автоматизации производства Ганноверского института: «В первую очередь, хотелось бы отметить в Первоуральске именно Образовательный центр. Потому что аналогов даже в Германии подобному центру нет. Здесь созданы максимально благоприятные условия как для обучения студентов, так и для их досуга».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика