Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.10.2018

Кинопоказ к 100-летию комсомола



В модных шляпках, с веерами в руках и с яркой помадой на губах. Так первоуральские пенсионерки пришли на встречу со своей молодостью. В кинотеатре "Восход" прошел показ советских фильмов, посвященный столетию комсомола.  

Строки этой песни знает любой комсомолец и фильм, в котором она звучит, тоже. История о промышленных подвигах и любви, это советская кинокартина "Высота", режиссера Александра Захри. Среди зрителей - Вера Боровко. Этот фильм один из её любимых, его женщина пересматривала десятки раз.

Вера БОРОВКО, зрительница: «В фильме "Высота" показано чествование рабочего класса. Я была ярая комсомолка, все еще комсомольский билет храню, хотя мне восьмой десяток лет».

В "Восходе" проходит киномарафон, посвященный столетию ВЛКСМ. В программе известные советские фильмы - "Они были первыми", "Высота" и "Добровольцы" - каждый воспевает главные для любого комсомольца ценности - Родина, мир и труд. Перед показом фильма концерт - со сцены звучат хиты советских лет. 

Организатор киномарафона - местное отделение партии «Единая Россия». Фильмы депутаты выбирали сами. Они считают, что советское кино полезно смотреть не только старшему поколению, но и молодым людям. 

Светлана ТИТОВА, депутат Первоуральской городской Думы: «Так как мы дети советского периода, конечно же, мы впитали вот этот дух патриотизма, дух командной работы. Комсомольцы, которые зажигали искорки хороших дел в сердцах, живут по сей день».

Мероприятия, посвященные столетию коммунистического союза молодежи, будут идти еще несколько дней. В выходные в Первоуральске пройдет хоккейный матч на кубок имени столетия ВЛКСМ. 

Дарья Шумович



Возврат к списку


Яндекс.Метрика