Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.10.2018

В центре Первоуральска сбили человека




Пожилой мужчина шел на работу, а оказался под колесами автомобиля. Пострадавший сейчас в больнице. С ним поговорила наш корреспондент Кристина Сепьева.  
 
Мы находимся на пересечении улиц Ватутина и Папанинцев. Здесь, около семи часов утра произошла серьезная авария. На пешеходном переходе водитель иномарки "Рено Логан" сбил мужчину, который шел на работу. Мужчине срочно понадобилась медицинская помощь. Сейчас он в больнице. 

Александр КОПЫЛОВ, пострадавший: «Убедился что машин нет, иномарка вдалеке ехала, могла бы притормозить».

Мужчина уверяет, что правил не нарушал. Сам удар помнит плохо, все произошло мгновенно. После наезда водитель остановился и вызвал скорую помощь. Вот как врачи оценивают состояние 59-летнего мужчины.  

Андрей ПРИВАЛОВ, Заведующий травматологическим отделением в первоуральской городской больницы: «У пациента перелом нижней конечности, в частности голень. Состояние больного не тяжелое. В дальнейшем планируется оперативное лечение».

Информация об этой аварии попала в интернет. Очевидцы даже сделали фото. После того, как пост был размещен, это вызвало жаркую дискуссию. Мнения пользователей разделились. Многие, встали на сторону водителя и в аварии обвинили... перекресток.

Екатерина Бочковская: «Там постоянно выпрыгивают пешеходы сами ,сначала убедись , что тебя видят, потом иди».

Ольга Соловьева: «Виноваты оба».

Андрей Круглов: «Виноват водитель! Обязан был убедиться в отсутствии пешеходов, подходящих к пешеходному переходу. Должен был притормозить!».

Мы тоже решили узнать мнение жителей, которые живут поблизости от перекрестка Ватутина и Папанинцев. Провели опрос на официальной странице телекомпании Вконтаке. За два часа проголосовали более ста человек. Более 87% высказались, что пешеходный переход не безопасен. А вот эксперт по вождению считает, что виновны оба участника ДТП.  Ведь очень часто мы забываем простые правила безопасности, когда переходим дорогу. 

Елена ШАНИНА, инструктор вождения: «Когда пешеход подходит к пешеходному переходу соответственно он тоже должен убедиться и обязан убедиться в том, что его действительно пропустят и остановится машина. А многие пешеходы просто, если видят пешеходный переход, идут. Машина не может сразу одновременно колом встать»,

Водитель иномарки "Рено Логан" после того, как ДТП было оформлено, был отпущен домой. Это водитель с 35-летним стажем. Сотрудникам ГИБДД он рассказал, что не смог резко остановиться, так как утром дорога была скользкой.  ((

Лариса СИДОРОВА, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения: «Водитель привлечен к административной ответственности по статье 12.18 кодекса об административных правонарушениях. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24».

После установления тяжести вреда, причинённому пострадавшему следствие будет решать, какое наказание грозит виновнику аварии. Ему может грозить лишение водительских прав сроком от полугода.   
Кристина Сепьева



Возврат к списку


Яндекс.Метрика