Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.10.2018

Платить за холодные батареи не придется



Хотя некоторые управляющие компании уже прислали первоуральцам квитанции с суммами за тепло. Тогда горожане стали массово стали писать жалобы в администрацию. За месяц там получили полторы тысячи обращений.  Игорь Кабец сегодня сделал по этому поводу заявление. 

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия главы Первоуральска: «В случае если перерасчеты не будут проведены, либо будут проведены некорректно. Администрация обратится в правоохранительные органы, для привлечения виновных к ответственности».

Напомню, что отопительный сезон в Первоуральске начался 17 сентября. Но из-за нерасторопности некоторых управляющих компаний, таких как "Дом плюс" и "Даниловская", в несколько пятиэтажных домов отопление пришло с опозданием. Так, 10 домов в центре подключили к теплу только четыре дня назад. При этом в квитанциях за коммунальные услуги уже появились суммы за отопление. Во время начала отопительного сезона, информация о подключении домов ежедневно стекалась в администрацию города. Документ уже передан коммунальщикам для дальнейших перерасчетов. Мы напомним, что по-прежнему работает телефон "горячей линии" по вопросам тепла. Если управляющие компании, затянувшие подачу тепла, не сделают перерасчет, то власти города просят сообщать об этом незамедлительно. 





Возврат к списку


Яндекс.Метрика