Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.10.2018

Некачественная работа дорожников оплачена не будет



Такое решение приняла администрация Первоуральска после проверки ремонта четырех городских улиц. Возникло так много замечаний к дорожным рабочим, что удивились даже проверяющие. Слово Дмитрию Конькову.  

Этот бордюр нужно сделать ниже. Он будет мешать инвалидам-колясочникам. А этот рабочие должны были заменить еще месяц назад. Претензии к качеству ремонта дороги и тротуаров комиссия находит на улице Вайнера буквально на каждом шагу. Неровный асфальт, разбитые бордюры, недоделанные колодцы. Не лучше картина и на улице Береговая.

Эдуард ВОЛЬХИН, заместитель председателя первоуральской городской Думы: «У меня глаз устал натыкаться на те недоработки, которые видны Это нехорошо уложенный асфальт, выбоины, разбитые бордюрные камни неправильно установленные ливневки - выше уровня. Где ливневка установлена нормально, там она засыпана старым отсевом».

Все работы на Береговой должны были окончится еще 1 октября. Но рабочие до сих пор укладывают асфальт и монтируют ограждение. Администрация Первоуральска организовала внеочередную проверку. Оправдываться пришлось директору ремонтной компании. 

Виктор ГЛАЗЫРИН, директор предприятия "ДСК Строймеханизация": «Ну все зависит от квалификации, от обращения, как мастер руководит. Значит, мастера оказались не на должном уровне, только и всего».

В администрации города оплачивать некачественно выполненную работу - не будут. Игорь Кабец заявил - расчет  состоится лишь после того, как качество дорог устроит и власти, и горожан. 

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия главы города: «В любом случае, если в этом году погода не позволит подрядчикам устранить все замечания, они будут устранять весной в соответствии с гарантийными обязательствами».

Также дорожно-строительную компанию ожидают и штрафные санкции. За каждый вид нарушений, допущенный ими во время ремонта, стоимость услуг по контракту будет снижена на пять процентов.

Дмитрий Коньков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика