Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2018

Во всех без исключения домах Первоуральска подключено отопление



Сейчас управляющие компании ведут обработку стояков. Процесс находится на контроле у администрации города. 

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия главы Первоуральска: «На данный момент работы все закончены. Запущено 1156 домов, многоквартирных. В выходные проводились работы по запуску последних домов. На работах присутствовали работники УЖКХ, которые контролировали ход работ». 

Отопительный сезон в округе успешно стартовал 17 сентября. В большинстве домов батареи нагрелись по графику. До конца прошлой недели без отопления оставались лишь 10 домов, которые обслуживает  "Дом плюс". Для того чтобы поторопить руководство управляющей компании, Администрации Первоуральска пришлось привлечь прокуратуру. Запуск тепла в оставшиеся дома контролировал лично Игорь Кабец. 

В выходные на холодные батареи поступило только 5 жалоб, это единичные случаи, где нет тепла в отдельных комнатах. Решать эту проблему должны в управляющей компании. Кроме того, в Администрации города призывают жителей требовать за это перерасчета платежей по квитанции и сообщать обо всех таких случаях по телефону 112. По просьбе городских властей за ситуацией будет следить и прокуратура.  

Андрей ЕЛИСЕЕВ, старший помощник прокурора города: «Именно проблемных адресов, где ситуация была бы связана с отсутствием, полным отсутствием... там не подключили дом или что-то еще... таких нет. То есть, поступают в УЖКХ  единичные заявки по поводу холодных стояков, Но это уже работа управляющих компаний, чисто регулировочные работы, которые идут в плановом режиме».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика