Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.10.2018

В Первоуральске определили участниц конкурса "Мисс города"



На конкурс красоты, чтобы победить стеснительность - немного скованно, но честно на вопросы жюри отвечает 17 летняя Алёна Сыромятникова. Студентка колледжа, будущий педагог на кастинг "Мисс Первоуральск" пришла по совету подруг. Алена говорит, не короны ради.

Алёна СЫРОМЯТНИКОВА, участница конкурса "Мисс Первоуральск 2018": «Я решила все таки попробовать - испытать свои силы. От этого конкурса я хочу получить больше эмоции, чем корону. Хочу попробовать себя в этой сфере и узнать на что же я способна».

Конкурс красоты "Мисс Первоуральск" в этом году  пройдет в 21-ый раз. Здесь не только раскрывают модельные, вокальные и хореографические таланты. Здесь из застенчивой "золушки" превращают в принцессу или королеву. Это не понаслышке знает Анастасия Парисенкова. Выйти на сцену она мечтала с 2006 года и каждый раз разворачивалась у дверей перед кастингом из-за страха. В 2013 все же поборола себя и неожиданно завоевала корону. А в прошлом году по случаю 20-летия конкурса получила самый почётный титул - Супер Мисс Первоуральск. 

Анастасия ПАРИСЕНКОВА, "Супер Мисс Первоуральск 2017": «Я стала более уверенная, более целеустремленная, наверное я стала стрессоустойчивая. Раньше была такая наивная, а сейчас стала более сдержанной во всем, чтобы преподнести себя так людям, чтобы они чувствовали - я уверена».

Обучать, как вести себя на сцене участниц начинают прямо на кастинге. Директор конкурса Светлана Дашкевич, раскрывает секрет. В конкурсе красоты, как в той песне - всё "начинается с улыбки".

Выбирать лучших будут в трёх категориях: "Мисс Первоуральск", "Юная Мисс" и "Маленькая мисс".Критерии для самых старших девушек - рост от 160, стройная фигура и приятная внешность. А малышкам достаточно, навести прическу и прийти в нарядном платье.

Семилетняя Маша Скочко мечтает о короне как у старшей сестры, которая стала  "Юной мисс Первоуральск" в 2016 году. Мама девочек уверена - младшая дочь справится отлично, ведь учиться дефилировать она начала уже дома. 

Юлия СКОЧКО, жительница Первоуральска: «Вот так вот по дому ходят, каблучки оденут. Раз, два, три! На сколько там, на 8? Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь! Разворот, поворот! Что то там у них такое».

Сейчас всем участницам предстоит изнурительный месяц подготовки. Конкурсанток будут учить держать осанку, по модельному ходить по подиуму и помогать готовить вокальные и танцевальные "визитные карточки". Перевоплощение из золушек в королев - участницы продемонстрируют 24 ноября в ДК ПНТЗ. 

Никита Нехорошков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика