Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.10.2018

К отоплению подключили 99% жилого фонда



Но пока еще остаются дома, где батареи до сих пор холодные. Администрация города держит эту ситуацию на контроле. По словам временно исполняющего полномочия главы города Игоря Кабца, о всех работах по подключению к теплу ему сейчас докладывают лично. 

Игорь КАБЕЦ, исполняющий полномочия главы Первоуральска: «Сегодня ведутся работы на домах на улице Советская, 8, 8а, 10, 10а. И по проспекту Космонавтов, 22, 24 Специалисты УЖКХ находятся на объектах и ежечасно докладывают мне лично. То есть ситуация мониторится и находится под моим личным контролем».

Сегодня к отоплению подключено более тысячи многоквартирных домов Первоуральска. Также отопление есть и во всех социальных объектах города. Напомню, что еще 14 сентября городские власти утвердили график подключения домов к отоплению. Этот документ обязателен для исполнения ресурсными и управляющими компаниями. Но в некоторых многоквартирных домах сроки подачи тепла были нарушены. Так, например, батареи не нагрелись в 10 домах, которые обслуживает управляющая компания "Дом плюс". Власти города привлекли к этому вопросу прокуратуру. Управляющей компании был поставлен срок до конца этой недели подать тепло во все квартиры первоуральцев. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика