Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2018

Жаркие споры о холодных батареях



На заседании городской Думы сегодня подняли вопросы отопления. Главный из них - когда тепло появится во всех домах Первоуральска. О том, что заседавших даже пришлось взывать к хладнокровию, расскажет наш корреспондент Алексей Вербицкий.  

Такого жаркого заседания в Думе сегодня не ожидал никто - ни депутаты, ни представители Администрации, ни представители коммунальных служб. Всего рассматривалось 12 вопросов, но самым горячим был только один. При чем обсуждали его, демонстрируя многочисленные жалобы горожан. Единороссы принесли целые списки. 

Светлана ТИТОВА, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «Управляющая компания хамски себя ведёт с жителями. Вообще, людей довели до крайней степени агрессии. Они не знают уже куда идти. они готовы губернатору уже писать».

Юрий ЖИЛЬЦОВ, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «То, что в этом году творится на Хромпике, это я не знаю, я такого не помню. То есть можно перечислять, я каждый день получаю такую "сводку с фронта", где по каким домам, по каким квартирам нет отопления».

Горячий вопрос  - отопление в Первоуральске. В зале заседаний было настолько жарко, что после 30-ти минутного обсуждения, потребовалось взывать к хладнокровию. 

Аркадий СПЕВАК, руководитель Первоуральского филиала СТК: «Мы работаем совместно по настройке домов, как с Администрацией, так и с управляющей компанией. Насколько я знаю, ситуация улучшается».

Проблема оказалась в оборудовании, которое установили управляющие компании по рекомендации ресурсников. Еще до начала отопительного сезона. Так называемые шайбы, которые регулируют подачу тепла в квартиры. Но устройства не справились, и пришлось их менять. На что потребовалось время».

Артур ГУЗАИРОВ, заместитель главы Администрации Первоуральска : «На сегодня остаётся 22 дома, за сегодня-завтра данные работы должны завершить, и восстановится нормативное теплоснабжение. Данный вопрос стоит в том числе на контроле у прокуратуры города».

В понедельник все управляющие компании должны будут отчитаться о проделанной работе. Ситуация сейчас на контроле у администрации Первоуральска и депутатов единороссов. 

Алексей Вербицкий



Возврат к списку


Яндекс.Метрика