Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2018

Шоколад в обмен на знание исторических фактов



На улицы города вышли мопсы, вооружившись сладостями! Раздавали тем, кто правильно отвечал на вопросы: что такое целина и как на самом деле фамилия Ленина. Акцию приурочили к 100-летию ВЛКСМ. 

Некоторые ответы молодых первоуральцев просто поражают. По версии горожан Вождь революции занимался сочинением рассказов и стихов. А пионеры ходили в кожаных куртках и красных платках, и управляли лагерями.  Особенно удивил ответ, что комсомол - это торговый центр в Екатеринбурге. Но не все так плохо! Было немало и тех, кто ответил на все вопросы правильно. Правда, в основном это люди более взрослого возраста. Например, Любовь Ефремова без труда расшифровала аббревиатуры ВЛКСМ, СССР и рассказала что такое Целина. Женщина сама в юности была комсомолкой. За правильный ответ активисты молодежной организации "МОПС" вручали шоколад. Приурочили такую необычную акцию к грядущему 100-летнему юбилею Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи - или ВЛКСМ. 

Ленара МИРХАЗЕТДИНОВА, руководитель молодежной организации "МОПС": «Для многих было открытие, что наш любимый "Ледовый дворец" это постройка комсомольцев. Так же несколько цехов Первоуральского Новотрубного Завода тоже возведены руками комсомольцев. Я считаю, что историю нужно изучать. Комсомольцы во многом являлись для молодежи примером, и быть комсомольцем - звучало гордо». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика