Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.10.2018

Горячий вопрос – отопление



Жители трех пятиэтажных домов на улице Гагарина сегодня вышли на улицу, чтобы устроить экстренное... собрание. Причина - отсутствие отопления в квартирах. Горожане уже не раз жаловались сотрудникам управляющих компаний, но безрезультатно.  Наши корреспонденты попытались разбираться в проблеме. 

Жители трёх домов на улице Гагарина сегодня устроили собрание во дворе, переходящее в обсуждение горячих городских тем. Главный вопрос - когда дадут отопление. 

Татьяна Хакимова, жительница Первоуральска: «Уже сегодня 16-е а они все кормят нас- вот такого числа, вот такого числа. мы не скотины. люди больные».

Евгения Рига, жительница Первоуральска: «У меня что один ребенок кашляет что второй. Сопли у всех муж болеет, это просто невозможно. На улице реально теплее чем дома. Ребенка невозможно не переодеть ни искупать, в ванне сырость. белье по 4 дня сохнет».

Через этот кран Зоя Андреевна каждый день пропускает воздух в батарее, но в квартире тепле не становится. Регулярно звонит коммунальщикам - сообщает о неисправности, но безрезультатно.

Зоя Ромашова, жительница Первоуральска: «На улице снег уже, мы замерзаем, насморк, кашель замучал просто, никто ничего не поможет».

Сейчас на проблемы с отоплением в Первоуральске жалуются жители 44-х многоквартирных домом. Большую часть из них - 32 обслуживает управляющая компания Дом плюс. Её сотрудники сейчас заняты заменой "шайб" в подвалах 

Эта металлическая деталь - шайба  или дроссель - по мнению коммунальщиков, решение проблемы. Именно с их помощью регулируется объем подаваемого в дом тепла. Сейчас рабочие их меняют в домах, где пока холодные батареи. Обычно эту процедуру проводят летом, но из-за несогласованных действий теплоснабжающей компании и коммунальщиков работы затянулись.

Оксана Мясникова, заместитель директора управляющей компании: «Гарантировать что именно сейчас будет качественное отопление в квартирах не беремся. Ждем, что изменится расход сетевой воды, давление в сети и поднимется температура в обратке».

За работой коммунальщиков следят в прокуратуре. Если в ближайшие дни тепло во всех домах Перворальска не появится, в надзорном органе грозят возбудить уголовное дело. 

Андрей Елисеев, и.о. заместителя прокурора Первоуральска: «Все 32 проблемных дома поставлены на особый контроль, отслеживается ситуация. как меняется в ежедневном режиме. исследуются жалобы».

У коммунальщиков есть меньше недели на то, чтобы исправить ситуацию с подачей тепла. К понедельнику температура во всех квартирах должна быть не ниже норматива. 

Николай Свердлов




Возврат к списку


Яндекс.Метрика