Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


17.10.2018

Первоуральцы сами решат, как будет выглядеть площадь Победы



Её реконструкция запланирована на 2019 год. Проект будущего облика площади, архитекторы подготовили. Теперь слово за горожанами. Первоуральцам с помощью социальных сетей предлагается внести в проект свои пожелания. 

Познакомиться с проектом реконструкции уже сегодня можно на сайте администрации города. Здесь же можно оставить и свои пожелания и предложения. Сбор предложений идет и в группе телеканала "Евразия" в социальных сетях. По замыслу проектировщиков площадь должна избавиться от асфальта. Его заменит брусчатка и специальная плитка. Также здесь разобьют новый газон, который будет окружать по всему периметру музыкальный фонтан. В проекте, который разработали три первоуральских архитектора предусмотрен капитальный ремонт памятника Ленину. Также появятся новые скамейки и площадки для активного детского отдыха. Но главной особенностью будущей площади Победы станет свет. Осветительные приборы установят не только на фонарях их вмонтируют в брусчатку, в гранитные стелы. Напомню, поделиться своим видением можно в группах нашей телекомпании вконтакте и одноклассниках. 

Артем МАНСУРОВ, автор проекта реконструкции: «Мы организуем в этих местах деревянные скамейки - по индивидуальному дизайну делаем гранитные вставки и в этих вставках будет освещение - лед-панели, которое будет плавно переходить в покрытие». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика