Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.10.2018

Жестокое преступление в микрорайоне Талица



Мужчина напал на продавца круглосуточного торгового павильона и нанес ей несколько ударов ножом. Очевидцами трагедии стали несколько человек. С места событий Дмитрий Коньков. 

Жестокое убийство произошло в торговом павильоне на остановке Гора в микрорайоне Талица. Около 8 часов вечера сюда вошёл местный житель, набросился на продавца и нанес ей несколько ударов ножом. Коллеги Ларисы ВыскОвой - так звали погибшую - до сих пор не могут отойти от шока.

Галина КОПЫЛОВА, продавец торгового павильона: «Дети, семья. Дочка, 37 лет, внучке 7 - в первый класс пошла. Человек очень хороший... Больше говорить не могу я».

В торговом павильоне продается хлеб, газированная вода, сладости. По словам продавца, большой популярностью торговая точка не пользуется. И многомиллионной выручки здесь не бывает. А потому, предположила женщина, негодяй шел намеренно, зная, что работает Лариса. Забежал за прилавок, здесь есть большой проход, и стал избивать женщину. Она попыталась убежать через запасной выход. Но убийца догнал - рассказывает Темирхан Ишанов. Давайте послушаем очевидца трагедии.  

Темирхан ИШАНОВ, свидетель: «Я сразу дверь открыл и увидел, что там мужик - бьет. Меня затрясло. Я бы тоже там лежал бы. И побежал в шиномонтажку... Вызвал».

Напомню, что это не первый случай нападения на продавцов павильонов на юго-востоке Первоуральска. Только на прошлой неделе, мужчина ограбил киоск, угрожая продавцу ножом. Похитил 2000 рублей. Его задержали по горячим следам. Помогла служебная собака Кобра. 

Альфия Меджедова вместе с сыном зашли в торговый павильон сразу после кровавой бойни. По словом женщины, продавец была ещё жива.

Альфия МЕДЖАДОВА, свидетель: «А сын что-то услышал и говорит - мама, тут что-то не то. И глядим в крови рука на этот... на полку потянулась, и заглянули за лавку-то. И там она лежала вся в крови, она говорит - вызовите скорую помощь».

Людмила Выскова умерла до приезда скорой помощи. Из павильона преступник ничего не похитил. Полицейские сделали вывод, что убийство было совершено на почве личной неприязни. Подозреваемого удалось задержать. Вот как он объяснил свой поступок следователям.

Михаил ПОПОВ, ио руководителя следственного отдела по городу Первоуральск: «Задержанным оказался житель города Первоуральска 1959 года рождения. Причиной конфликта послужили личные неприязненные отношения».

В убийстве продавца павильона подозревается 59-летний житель Первоуральска. Он  постоянный покупатель павильона и  часто конфликтовал с Ларисой. Ранее подозреваемый был судим за то, что сильно избил человека. Если доказательная база будет полной, то за убийство продавца мужчину могут посадить в тюрьму на 15 лет.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика