Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.10.2018

Светофор едва появился, но уже создал пробки



Затор образовался на проспекте Ильича. Водители не успевают проехать: вынуждены пропускать пешеходов, которые просто не замечают светофор: идут и на зелёный, и на красный.  

Никита СУРОДЕЕВ, главный энергетик производственного объединения ЖКХ: «Мы будем корректировать, анализировать, если что-то вдруг пойдёт не так. - Каким образом? - Исправлять  время, наблюдать за пробками, где в каком месте добавить, в каком убавить, в том числе с пожеланиями водителей, с ситуацией на дороге. Возможно, она будет меняться».

Светофор здесь решили установить потому, что часто возникали аварии - только за лето случилось три ДТП с участием пешеходов. А когда установили, появились заторы: электронный регулировщик у стадиона оказался для пешеходов сюрпризом и некоторые его просто не замечают. За минуту, пока горит зелёный, машины проехать не успевают - вынуждены останавливаться и пропускать людей. Сейчас светофор работает в тестовом режиме - если пешеходы за две недели к его присутствию не привыкнут, регулировщика настроят заново.  



Возврат к списку


Яндекс.Метрика