Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.10.2018

Первоуральские студенты отметили День первокурсника



Как готовились к празднику, и кто волновался больше всех - расскажем далее.  

Танцы на сцене и в зале. Удержаться не могут ни преподаватели, ни руководители колледжа. Белые металлурги отмечают День первокурсника. Будущие электрики решили удивить рэгги, конечно, на электрогитаре. 

Вячеслав ГОРЮНОВ, студент Первоуральского металлургического колледжа: «Меня ещё с детства тянуло, пайкой занимался, учил расцветки резисторов, ну и вот как-то - а тут электрики. Набор большой, баллы не маленькие, поступил».

Здесь электрики, механики, технологи, правоведы, и архитекторы - свыше 400-т студентов. 90 процентов из них - белые металлурги - тех, кто уже изучает инновационные специальности, в два раза больше, чем в прошлом году. Зал едва вмещает всех. День первокурсника устроили, чтобы вчерашние абитуриенты стали дружным студенческим коллективом. 

Надежда УСАЧЕВА, преподаватель программы "Будущее Белой металлургии": «Такие мероприятия - они ориентированы на командообразование, то есть ребята знакомятся, ближе друг другу. ребята раскрываются перед своими одногруппниками, то есть, они показывают свои таланты».

Белый металлург Максим Курманаев три года осваивал игру на баяне, и пока только месяц вникает в профессию технолога машиностроения. 

Его сверстник - Александр Макушев - выполняет настоящие трюки на спортивном велосипеде. В КОРИДОРЕ СНИМАЛИ, КАК ОН КАТАЕТСЯ, ПРЫГАЕТ. Но будущую профессию решил связать с белой металлургией - хочет стать литейщиком. 

Александр МАКУШЕВ, студент программы "Будущее Белой металлургии": «Это новое ответвление. И там применяются новые технологии, нежели в чёрной металлургии».

Учиться студентам предстоит четыре года. Большую часть этого времени будут проводить на практике - у станков, разработанных специально для наработки навыков. Останется время и для соревнований, первокурсники уже готовятся к битве -  интеллектуальной. 

Алексей Вербицкий





Возврат к списку


Яндекс.Метрика