Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2018

В городском управлении образования новый руководитель



Им стала - Елена Югфельд. До назначения она работала директором в одной из школ Первоуральска. Сегодня Игорь Кабец представил директорам школ нового руководителя. Приоритетным направлением в  работе станет подготовка учеников к получению технических специальностей. 

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия главы города: «Переформатирование системы образования. Ее развитие в определенных направлениях. И вообще изменение самой системы. Дополнение ее подходами к увеличению направленности технического образования». 

Елена Югфельд - 10 лет преподавала сопромат в первоуральском металлургическом колледже, до недавнего времени работала директором третьей школы. Является кандидатом педагогических наук, автором 26 статей в российских и зарубежных научных журналах.  Базой для ориентации школьников при выборе технических специальностей могут стать современные кабинеты технологии. Как в первой школе. Здесь ученики получают навыки работы на токарных, фрезерных и сверлильных станках с числовым программным управлением. Планируется, что девять подобных кабинетов появятся в наших школах до конца учебного года. Причем преподавать технические дисциплины будут не только на уроках.  

Елена ЮГФЕЛЬД, начальник управления образования Первоуральска: «Внеурочная деятельность, дополнительное образование, творческое направление в форме кружков, лабораторий и так далее. Я думаю, вот это мы будем развивать».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика