Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2018

Белые металлурги смогут сами решать, где служить



Специальное соглашение с военными подписала Группа ЧТПЗ. Где и как учатся будущие призывники, приехали посмотреть их будущие командиры.  

Сергей ТИХОНОВ, командир воинской части в Челябинской области, полковник: «Приехали сюда по приглашению руководства завода, для того чтобы ознакомиться, чем здесь занимаются, какое производство и в конце концов те молодые люди, которые будут в дальнейшем служить у нас в воинских частях, - чем занимались, на кого учились, соответственно, сначала здесь, и потом, чем будут заниматься после окончания воинской службы».

В рамках нового соглашения о сотрудничестве выпускники образовательной программы "Будущее Белой металлургии" будут проходить службу на территории Челябинской области. Это войска военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Шесть лет назад Группа ЧТПЗ уже заключила подобное соглашение с войсковой частью в поселке Горный щит. Опыт оказался удачным - за шесть лет там отслужили 220 будущих металлургов. Теперь молодые люди смогут служить и в соседней области. И это, как пояснили в компании, тоже не предел. Группа ЧТПЗ намерена расширять сеть подшефных войсковых частей.  

Александр ГЛУМОВ, руководитель направления военно-патриотического воспитания студентов программы «Будущее Белой металлургии»: «Многие, допустим, хотят проходить службу подальше от дома, хотят вырваться из отцовского гнезда, испытать себя - дадим шанс ребятам послужить, допустим, в Самаре или в Челябинске».

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика