Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


09.10.2018

Роман с танцем длиной 10 лет



Студия "Кристалл" устроила праздничный концерт в честь юбилея. Костяк танцевального коллектива начал свой творческий путь в 2008 году.  

Ирина МУРАЙКИНА, руководитель студии танца "Кристалл": «За это время и состав группы менялся, менялась возрастная категория тех людей, кто были в группе, менялась степень подготовленности. у нас даже сегодня есть новички во взрослой группе, для которых сегодня дебют будет на этой сцене». 

Праздничный концерт открыли юбиляры и сразу же премьерой номера. Старшая группа исполнила танец итальянская тарантелла. Свое творчество также показали малыши. Всего в студии "Кристалл" занимается больше 50 человек от 3 до 60 лет. Недавно появилась хобби-группа, где танцуют учителя, медики, инженеры. Репертуар Кристалла - это и народные танцы, и эстрадные, и даже хип-хоп. Практически все постановки Ирина Мурайкина делает самостоятельно. Она сама была выпускницей студии Кристалл в 1985 году.  А  через год набрала детей уже в свой коллектив. Сегодня балетмейстер получила награду от депутатов фракции Единая Россия Первоуральской думы за вклад в развитие танцевальной культуры города.   

Светлана ТИТОВА, депутат фракции "Единая Россия" в Первоуральской Думе: «В награждение входят не только благодарственные письма, грамоты, букеты, но так же еще оплата аренды зала, а так же сопутствующие оргмоменты, которые включает в себя большой процесс подготовки к юбилейному мероприятию».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика