Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


06.10.2018

Покупка кроссовок обернулась скандалом



Вместо того, чтобы вернуть женщине деньги за некачественную обувь, продавцы повторно сняли средства с ее карточки.  Попытка покупательницы отстоять свои права привела к скандалу, в который пришлось вмешаться полиции. Дмитрий Коньков - с места событий. 

Сегодня в социальных сетях появилось видео конфликта между продавцом обувного магазина и покупательницей. Он произошел в одном из крупнейших торговых центров города. Кристина Новикова - покупательница - пришла требовать свои деньги. Происходящее снимает на телефон. 

В социальных сетях женщина утверждает - ее обманули. Вместо того, чтобы перечислить на банковскую карту полторы тысячи рублей за кроссовки, которые она вернула в магазин, продавцы, повторно списали с ее счета эту сумму. Что покупательницу сильно возмутило. 

В магазине тоже до сих пор вспоминают о разгневанной покупательнице. Но излагают свою версию событий. Никому не угрожали, расклеившиеся кроссовки - приняли обратно, и деньги вернули. Правда, случайно действительно сделали повторное списание денег с карточки. Но разобравшись деньги вернули наличными.  

Дудранбек КУЛУЛОВ, продавец: «Женщина пришла ко мне. Я говорю, покажите мне чек. Если какая-то ошибка, я верну. Она говорит у меня нет чек, а я смотрю у нее на телефоне какое-то банковское сообщение. Потом я ей возврат сделал и деньги отдал».

Опубликованное в сети видео вызвало большой резонанс среди первоуральских пользователей. Ролик уже просмотрели более шести тысяч человек. Сделали это и сотрудники полиции. 

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД по городу Первоуральск: «В ходе обязательного мониторинга социальных сетей данная публикация выявлена, зарегистрирована в дежурной части и проводятся проверочные мероприятия».

Полицейским сейчас предстоит выяснить,- повторное списание денег со счетов женщины в магазине - это просто невнимательность продавцов или умышленное преступление. Если последнее найдет подтверждение, продавец будет привлечен к административной или даже уголовной ответственности.

Дмитрий Коньков



Возврат к списку


Яндекс.Метрика