Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


05.10.2018

В Первоуральском зоопарке – праздник



Виновники торжества - обитатели вольеров. В честь всемирного дня защиты животных, для хвостатых и усатых устроили торжественный обед. Кому досталось рыбное филе, а кому фруктовое ассорти расскажет Дарья Шумович. 

У енота Зены сегодня праздник – на завтрак ей принесли большую тарелку бананов, яблоков и груш. Но вот оно главное блюдо - творог со сгущенкой. Большой интерес не только к лакомству, но и баночке. 

Олеся БУЛАТОВА, сотрудник зоопарка : «Она в эту баночку все мокает, потом все из нее снова ест, может в ней лапки помыть, как она любит это делать». 

В рацион сгущенка не входит. Но сегодня исключение - в зоопарке праздничным завтраком - отмечают Всемирный день защиты животных. С самого утра на кухне фигурно нарезают фрукты и овощи. По тарелкам стараются разложить красиво. В праздничном меню для носух к завтраку из рыбы и моркови добавляют апельсины и изюм. Вот только оценить старания обитатели этого вольера не торопятся. 

Съев весь изюм носуха по кличке Кореш отходит от тарелки. Сотрудники зоопарка удивляются, носухи - хищники, но изюм любят больше, чем мясо. 

Дарья ШУМОВИЧ, корреспондент: «А это домашние кролики.Обычный рацион которых состоит из капусты, моркови, зерна и сухарей. Сегодня в честь праздника их будут угощать яблоками, которые они очень любят».

День защиты животных в мире отмечается с 1931 года. В Россию он пришел 18 лет назад. В честь праздника подарки достались всем обитателям первоуральского зоопарка. Медведям бутерброды с рыбьим жиром, гусям - капуста, страусу яблоки. Угощение досталось даже уличным голубям, которые не испугались полакомиться крупой в одном из вольеров.

Дарья Шумович



Возврат к списку


Яндекс.Метрика