Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2018

Автопокрышки из леса увезли на утилизацию



Напомню, накануне мы рассказали, о том, как неизвестные вывалили более 150 шин в лесополосе на окраине города. Сегодня утром на место стихийной свалки приехали представители компании, торгующей шинами. В происшествии они обвинили водителя, который должен был отвезти покрышки на утилизацию.  

Дамир СИБГАТУЛЛИН, заместитель директора торговой компании: «Водитель поступил с нами некорректно, безграмотно, бездарно. Привёз эти шины в лес зачем-то, хотя мы ему за это денежные средства платим, за перевозку, груз. он получил весь этот товар, по накладным. по документам, сейчас будем разбираться, в чём основная причина". 

Более 150 старых покрышек должны были отвезти на склад, а затем - на завод в Набережных Челнах, где резину измельчают и перерабатывают. Но до места назначения груз не доехал. Свалку в лесу Первоуральска нашёл грибник. Сотрудники торговой компании Екатеринбурга, которые заказывали доставку шин на завод, сегодня приехали сюда, чтобы очистить лес. В Газель вошла только часть покрышек, пришлось сделать несколько рейдов. На предприятии, которому принадлежат шины, обещают провести свое расследование. Скорее всего фирме-перевозчику придется заплатить неустойку примерно 20 тысяч рублей.   



Возврат к списку


Яндекс.Метрика