Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.09.2018

Молодым боксерам подарили ринг



Раньше спортсмены тренировались на паркете в спортзале. Подарок преподнесли те, кто уверен -  "Первоуральск - город чемпионов". 

Дмитрий АНДРЕЕВСКИЙ, руководитель организации "Первоуральск - город чемпионов": «Ринг был изготовлен в кротчайшие сроки. Установлен, как мы видим, во "дворце пионеров". Я думаю, что данный ринг послужит в воспитании и тренировках новых будущих чемпионов, и они обязательно прославят наш город на больших рингах и большой арене».

Новый ринг площадью в 25 квадратных метров сделали в Первоуральске. Его стоимость 60 тысяч рублей. Благодаря простой конструкции четыре человека могут его собрать за два часа. Ринг соответствует всем спортивным стандартам. И вполне может принимать городские соревнования среди боксеров-любителей. Первыми на ринг сегодня вышли воспитанники секции имени Романова. Сейчас здесь занимаются 70 юных боксеров. Это дети и подростки от 7 до 16 лет. Такой подарок, уверен тренер, позволит качественнее подготовиться к соревнованиям, чтобы представлять Первоуральск на областных и российских чемпионатах. 

Вадим МЕЛЬНИК, зампредседателя городской федерации бокса: «Тренировка в ринге  отличается тем что... ощущение пространства для боксера. Они уже привыкают, чувствуют ринг, чувствуют канаты и двигаются соответственно в пространстве ринга». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика