Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.09.2018

Ловить уклонистов будут с помощью управляющих компаний



В Первоуральске готовятся к осеннему воинскому призыву. Он стартует 1-го октября.  

Игорь КАБЕЦ, временно исполняющий полномочия главы Первоуральска: «У нас созданы призывные комиссии, в этом году будут вызваны для прохождения медицинской комиссии порядка семисот жителей городского округа, план по осеннему призыву - это 140 человек». 

Из 140 призывников  в вооружённые силы намерены отправить 124, ещё 15 - в войска Нацгвардии. Впервые за несколько лет отобрали и кандидата в Президентский полк. Чтобы там служить, нужно пройти особую медкомиссию и проверку на психологическую устойчивость. Почти триста призывников получили отсрочку из-за учёбы или по состоянию здоровья. Ещё 26 - уклонисты, которых разыскивают. По сравнению с 2013-м годом эта цифра уменьшилась в 3 раза. Тем не менее, специалисты Администрации и военные обсудят с управляющими компаниями, как ловить тех, кто не желает отдать долг родине. 

Сергей ДАРМАНОВ, военный комиссар по Первоуральску и Шалинскому району: «Я думаю, что управляющие компании всё равно, может быть ближе.. знают, где кто проживает и всё остальное. Потому что вот бывает, что человека мы разыскиваем, по адресу, адрес у него не изменён, а он там уже лет 5 не живёт». 


Возврат к списку


Яндекс.Метрика