Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2018

С балкона 6 этажа выпал двухлетний ребенок



Трагедия произошла, когда взрослые отвлеклись буквально на минуту. С места события Дмитрий Коньков. 

Ребенок находился в квартире вместе с бабушкой. Женщина не заметила как двух годовалый малыш вышел на балкон. Забрался на перила, не удержался и сорвался вниз. С 16-ти метровой высоты. Первой на помощь мальчику пришла медсестра городской больницы, которая живет в этом же доме. В момент ЧП она возвращалась с работы. Когда женщина подбежала, малыш лежал на земле и плакал. 

Эльвира РОЖКОВА, медсестра горбольницы: «Мы подбежали. Я дочери говорю, вызывай скорую, ребенка осмотрела – быстро, я сама медик и так как работаю в травмотделении, быстро осмотрела - визуально переломов рук ног не было, ребенок подавал признаки жизни. Он плакал».

По словам медсестры, ребенок оставался в сознании до приезда скорой помощи. Затем его срочно доставили в горбольницу. Вот что нам рассказали врачи, о состоянии мальчика, когда он поступил в приемный покой.

Александр ЛУКЬЯНЕНКО, замглавврача городской больницы: «К нам был доставлен ребенок, который получил травмы различной степени тяжести в результате падения с шестого этажа. При поступлении состояние ребенка было тяжелое, но стабильное».

Квартира, откуда упал ребенок находится на 6 этаже дома на улице Емлина. У малыша есть четырехлетний брат. По словам соседей, детей воспитывают отец и бабушка. Глава семьи в момент трагедии был на работе. 

Вера ЯКОВЛЕВА, соседка: «Отец-то, молодой хороший мужик. В жизни его не видала ни пьяного никакого, чтобы что-то такое было. Не было такого».

В этом году это первый случай падения ребенка из окна в Первоуральске. Сейчас полицейские проводят расследование. Опрашивают соседей и родных мальчика. 

Ольга ГРИГОРЬЕВА, пресс-секретарь ОМВД по городу Первоуральск: «Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Ну и по результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение».

Если в результате проверки будет установлено, что за ребенком был ненадлежащий уход, то отец малыша будет привлечен к административной ответственности. По словам полицейских, ему могут назначить штраф до 500 рублей. Сейчас малыш находится в в одной из больниц Екатеринбурга. Его доставили с перелом лобной части черепа, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Врачи пока прогнозов не делают. 

Дмитрий Коньков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика