Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2018

Презентовали новый стадион



Правда, пока показали журналистам только часть выполненных работ. Но даже это в поселке называют прорывом. В Новоалексеевке, где учатся дети из трех сел, а это более трехсот человек, никогда раньше не было площадки, чтобы заниматься спортом. 

Андрей ПУСЬКО, директор школы №16: «Обустраивается уже площадка баскетбольно-волейбольная, там должно быть резиновое покрытие, а на поле для мини-футбола должна быть постелена искусственная трава и еще резиновое покрытие для беговой дорожки».  

Кроме футбольной и баскетбольной площадки в начале октября здесь должны появиться тренажеры для занятий воркаутом, песочная яма для прыжков в длину, и полоса препятствий, для начальной военной подготовки. Общая стоимость работ - 9 миллионов 600 тысяч рублей - это средства регионального и городского бюджетов. Прежде, чем начать реконструкцию строителям пришлось выкорчевать более сотни тополей и кустарников. Вместо них вокруг спортплощадки высадили березы и оформили газоны. Так же установили 16 опор освещения, раньше на площадке вокруг школы было темно, горели только два фонаря, висевших на здании. Пока занятия физкультурой проходят в небольшом спортивном зале. Но, уже через две недели ученики планируют выйти на улицу.  

Лариса РОЖНОВА, учитель физкультуры школы №16: «Я веду секцию легкой атлетики, но возможности нормальных тренировок у нас не было, зал у нас небольшой, сейчас у нас появится стадион и легкая атлетика у нас, я думаю, уже будет на высшем уровне. Будем тренироваться и на скорость и на выносливость».



Возврат к списку


Яндекс.Метрика