Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.09.2018

История с отключением света получила продолжение



Электричество в квартирах появилось после того, как жильцы вместе с нашей съёмочной группой наведались в управляющую компанию. Напомню, коммунальщики перерезали провода, чтобы заставить жителей заплатить за установку общедомового теплосчётчика.  

Провода перерезали у жителей двух десятков квартир. Управляющая компания прислала собственникам квитанции, якобы, с долгом за установку теплосчётчика в доме - почти восемь тысяч рублей с семьи. Еще и пригрозили: если не оплатят, то пострадают все жильцы. Как выяснилось позже, прибора учёта тепла в доме никогда не было и нет. Из-за такой выходки коммунальщиков, жильцы высотки жили без света почти сутки. После того как жильцы заявили, что намерены обращаться в прокуратуру, свет вернули. Стоит отметить, что под горячую руку коммунальщиков попали и те, кто за счётчик заплатил. 

Эльвира ГЕННЕ, жительница дома на улице Строителей: «Я сказала, что оплачена квитанция,  со мной сотрудник поднялся, и тогда у меня в щитке там на девятом этаже - на девятом этаже мы живём, он в щиток залез и как бы всё включил, тут же у меня свет появился». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика