Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.09.2018

Автоинспекторы сказали «нет» пьяному вождению



Десятки аварий, несколько человек погибли на дорогах Первоуральска по вине пьяных водителей. С подобными нарушениями дорожные инспекторы борются разными способами: устраивают ночные рейды и погони, а днём... читают лекции и дарят подарки. 

Цель акции - снизить смертность и количество аварий на дорогах города. Нескольким десяткам водителей инспекторы, спортсмены автоклуба и общественники раздают памятки и сувениры — ароматизаторы для авто и наклейки. Правда, сначала выслушают, чем чреваты поездки в алкогольном опьянении. Подобные совместные акции проходят в Первоуральске не первый раз. Сегодня она приурочена к Дню трезвости — праздник отмечают в России уже 104 года. Инспекторы предупреждают - 10% от числа всех аварий происходят по вине нетрезвых водителей. В этом году только в Первоуральске задержано 310 пьяных водителей.  

Иван ТЕРЕХИН, представитель автоклуба "Апекс": «Какие-то аварийные ситуации - пытаясь вывернуть или еще что-то сделать, как говорится, избежать столкновения какого-то. Но увы, так как в нетрезвом состоянии, шансов меньше чем у человека который трезвый».

 

 

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика