Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2018

Федеральный инспектор проверил выполнение указов президента



Как в Первоуральске реализуются" майские указы" президента? Сегодня с рабочим визитом наш город посетил главный федеральный инспектор по Свердловской области.  Данила Трубинов посмотрел как убирают картофель, попробовал молоко и сыр в поселке Битимка.  

В этом году из областного бюджета селу выделили 50 миллионов рублей на покупку комбайнов. Новая техника уже вышла в поле. На следующей неделе обещают закончить уборку картофеля. Инспектору также показали как сохраняют овощей на зиму. А после угостили молоком и сыром первоуральского производства. Инспектор приехал в Первоуральск, чтобы посмотреть, как по указу президента оказывается поддержка селам и насколько готовы школы вводить профессиональное образование. Для этого Данила Трубинов посетил класс технологии в первоуральской школе. Здесь дети учатся дерево- и металлообработке, работают на токарных и фрезерных станках. Кроме того, в классе установили станок с числовым программным управлением, а также появилась возможность в виртуальной реальности отремонтировать кран. В этом году подобные кабинеты откроются еще в двух школах города.  

Данила ТРУБИНОВ, главный федеральный инспектор по Свердловской области: «Это самая большая площадка из тех школ, в которых такие кабинеты созданы и это дает возможность не только ученикам из этой школы, но и из соседних получать определенные навыки не только на уроках технологии, но и в рамках дополнительного образования во вне учебное время». 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика