Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2018

Затопило сразу несколько квартир и подъезды



Проделки конкурентов или личная неприязнь к кому-то из жильцов? В одном из домов Первоуральска намеренно испортили водопровод, который проходил по чердаку. Во всяком случае, так уверяют коммунальщики. Там затопило сразу несколько квартир и подъезды. С места события Дарья Шумович. 

Холодная вода с чердака полилась в 10 утра. Заливая сразу четыре квартиры в двух подъездах. Начало потопа сняла на камеру сотого телефона Лариса - многодетная мать в этот момент прибиралась в детской.  

Лариса СЕБУЛЬКЕ, жительница дома по улице Ватутина 26: «Тимофей сидел здесь у нас на диване,  я услышала  кап-кап,кап-кап,  подхожу а вода уже льется с потолка  прямо на   постель. Услышала прямо ливень проходил у  нас на кухне, прям  лилось. Выбежала на  кухню, а там уже вода из кухни вытекала  в  коридор».

Коммунальная авария случилась в доме на улице Ватутина. В  этот момент большинство жителей были на работе или на садовых участках. Как, например Сергей Трошиин. Его квартира пострадала меньше остальных. Мебель и стены "спас" натяжной потолок. 
  
Сергей ТРОШИН, житель дома по улице Ватутина 26: «Зашли в квартиру и увидели вот эту красоту, хорошо натяжные потолки. Воды сами видите что творится, полтонны воды, люстры валяются».

Вода с потолка лилась больше часа. Заливая не только квартиры, но и подъезды. Сейчас здесь стены пожелтели, местами отпала штукатурка. На чердаке вздулся новый утеплитель, который здесь постелили во время капительного ремонта дома. 

Дарья ШУМОВИЧ, корреспондент: «Летом  2017  года  в  этом  доме  провели капитальный  ремонт. Обновили  фасад,  на  крыше  постелили  новое  покрытие,  на чердак  положили утеплитель. Заменили  трубы  канализации и отопления».

А также заменили трубы, по которым течет холодная вода. Вот из-за них и произошел коммунальный коллапс. Аварийная служба перекрыла воду,  затем приехал рабочий, чтобы разобраться в причинах аварии. Оказалось, что ...

Юрий СТАРИЦЫН, сварщик: «На чердаке сняты все воздушные краны были. 18 штук я сейчас установил. Почему  они были сняты? Ну на металлом, единственное что на металлолом, другой причины нет».

Следить за чердачными и подвальными помещениями должны сотрудники управляющих компаний. А соответственно и ущерб сейчас жильцам, по закону, должны оплачивать коммунальщики. 

Владимир АХМАНАЕВ, директор управляющей компании: «Жители  могут не переживать, в установленном  законом порядке получат компенсацию за материальный ущерб».

В управляющей компании уверяют, что потоп в трехэтажном доме на Ватутина - спланированная акция. Неизвестные вскрыли замки на дверях чердака, проникли туда, сняли заглушки с труб и открыли крАн тепловой камеры. После того как будет подсчитан ущерб, коммунальщики планируют обратиться в полицию.

Дарья Шумович





Возврат к списку


Яндекс.Метрика