Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2018

Героями рабочего класса стали 5 тысяч первоуральцев



Теперь дети хотят стать изобретателями оружия, взрослые - мастерами кукол, а гости с другого континента - сталеварами. Впечатления горожан узнали наши корреспонденты. 

Осада замка. Пусть и вымышленного, зато из оружия - настоящего, но уменьшенного и стреляет оно мягкими стрелами. Баллисту собрали мастера, которые приехали на фестиваль  Герои рабочего класса. Мастер-класс от плотников из Екатеринбурга собрал сотни детей. Они учились делать стулья и табуреты, а затем шли...  захватывать замки. 

гном Тамбус, житель королевства профессий "ФэнтезиГрад": «Естественно пострелять и радость. Когда попадают в мишень - дорогого стоит увидеть. Столько улыбок, столько веселья».

Фестивале Герои Рабочего Класса - одно из масштабных событий осень в Первоуральске. Он собрал пять тысяч человек под открытым небом на одной из городских площадей. Здесь все смешалось в этот день. Если дети захватывают города, то взрослые впадают в детство - мастерят себе кукол из шерсти. 

Наталья ГОРДЕЕВА, жительница Первоуральска: «Давно хотела попробовать технику валяния. С удовольствием пришла на мастер класс. Ну и вот смотрите - заканчиваю.  Вот думаю, сейчас пойду и куплю всё, что нужно для этих изделий».

В этом шатре из коры березы делают вазочки, зверей и цветы. 

Галина ЗАХАРОВА, жительница Первоуральска: «Здорово что в нашем городе есть возможность вот так вот спокойно прийти и чему то научится. Получить положительные эмоции и провести время с семьей в свой выходной».

Более двух тысяч детей участвуют в конкурсе «Моя мама лучшая», «Мой папа – лучший». Малыши рассказывали о своих родителях и их профессиях: писали сочинения, рисовали рисунки и приносили фотографии. Каждому ребенку в подарок футболки и браслеты.

Суровый взгляд и гордая стойка - точь в точь как на плакате. Как только гость из Камеруна ходить в роль сталевара, вокруг тут же собираются фотографы. За такую суровость у него есть шанс получить главный приз фотоконкурса - смартфон. 

Эндрю Обио Мушио , гость из Камеруна: «Думаю у меня хорошо получилось вжиться в образ. У вас очень прекрасный и интересный фестиваль, мне понравилось здесь. В Камеруне такое тоже есть, правда у нас в основном только танцы и разные наряды, а здесь много всего».

За посещение мастер-класса ставят печать. Чем больше отметок, тем ценнее призы. Так в отделе кадров фестиваля все герои рабочего класса получают зарплату в виде кружек, брелков и футболок. Кто здесь все время оставался невозмутимым - так это ворон. Скульптор Константин Евдокимов его всегда берет с собой. Сидит и наблюдает, как хозяин вырезает из дерева кулак - подарок от мастеров Первоуральску. 

Никита Нехорошков

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика