Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


19.09.2018

В семь лет стали звездами телеэкранов



Наш канал подвел итоги проекта "Первоклашка". Кто стал победителем и в чем залог успеха на телевидении - расскажем далее.  


О том, что, наконец, стала школьницей, Аня Жданова гордо заявляет на весь Первоуральск. Белые банты, фартук, улыбка на лице, и стих отскакивающий от "зубов" - составляющие успеха в телевизионном проекте "Первоклашка". На это и сделали ставку Аня и ее мама.

Ольга Жданова, мама победительницы проекта "Первоклашка": «Мы этот конкурс очень-очень ждали, потому что первый класс все-таки, выучили мы в 2 минуты, стишок выбирала Аня».

В течение 2х недель первоуральцы смотрели видеооткрытки, в которых дети рассказали о своем первом дне в школе. Набрались храбрости прочитать стих перед видеокамерами 15 человек. Победителями стали двое. Аню Жданову назвал лучшей спонсор проекта мебельная компания "Олива-мебель".

Валентина ГАЙНАНОВА, руководитель мебельной компании "Олива-мебель": «Очень красивый образ первоклашки, большие белые банты, белый фартучек - белые манжетики и воротничок - она олицетворяет настоящую первоклашку!».

Мама девочки получила сертификат на изготовление детской мебели. А Аня - новую куклу. Главного победителя определяли телезрители. На сайте первомедиа.ру шло интернет голосование за самого артистичного и обаятельного первоклассника, всего жители города отправили 1415 голосов.

Кристина БУТОРОВА, менеджер проекта "Первоклашка": «По итогам голосования на сайте у нас победил номер 9. Дима Жигунов. Димочка у нас набрал аж 397 голосов».

Победителю интернет-голосования достался футбольный мяч с символикой Чемпионата мира по футболу, и энциклопедия о космосе. А ведь Дима мог и вовсе не попасть на экраны телевизоров! 

Дима Жигунов, победитель проекта "Первоклашка": «Мама меня позвала, а я сначала не хотел, а потом очень сильно захотел».

Маме мальчика, за то, что все-таки уговорила сына выступить перед камерой, вручили сертификат от салона оптики. Полезные рекомендации для всех родителей первоклассников дал генеральный спонсор проекта - "Дарник-оптика".

Анастасия ПАВЛОВА, оптик-консультант "Дарник-оптика": «С каждым годом возрастает зрительная активность юных учеников, поэтому отдыхайте побольше на улице, занимайтесь спортом  и конечно ежегодно наблюдайтесь у офтальмологов».

Проект "Первоклашка" проходит на нашем канале уже более 5 лет. Его участники узнают как работает телевидение и получают опыт работы перед камерой. Кроме того, каждый участник получает  подарки. В этом году - набор школьных принадлежностей от магазина "Канц-маркет". А все родители первоклашек пополнили семейный видео-архив.

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика