Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2018

Первый в истории Группы ЧТПЗ слет стажёров



Перед молодыми специалистами выступили руководители ведущей трубной компании страны. Они рассказали, как добиться успеха даже в сложной рыночной ситуации. А еще показали на личном примере: достичь вершины карьеры можно и в тридцать лет. 

О цене трубы и поставках между собой договариваются стажёры. Сегодня они - в роли специалистов и руководителей крупной металлургической компании. Технология производства, логистика, юридические и кадровые вопросы - в этом море разных направлений их наставники - топ-менеджеры Группы ЧТПЗ.

Борис КОВАЛЕНКОВ, генеральный директор Группы ЧТПЗ: «Все дела делаются только вместе. Если вы научитесь работать в команде, если вы научитесь взаимодействовать между собой, относиться друг к другу с пониманием, с уважением - это будет залог успеха великой компании и тех больших дел, которые мы все вместе можем с вами делать».

Слет стажеров Группы ЧТПЗ проводится впервые. Более семидесяти молодых специалистов из Москвы, Челябинска и Первоуральска слушают лекции от первых лиц компании. Коммерческий директор выходит на сцену в костюме пилота: он готов доказать - "реактивные продажи" возможны даже в условиях кризиса.

Денис ПРИХОДЬКО, коммерческий директор Группы ЧТПЗ: «Время турбулентности - это время новых возможностей, и всегда ты можешь выйти вперед, именно тогда, когда на рынке неспокойно. Сейчас момент, когда все должны напрячься и время турбулентности использовать себе для выгоды».

С выгодой для себя сотни молодых людей из 12-ти ведущих вузов страны становятся участниками программы "Стажеры". Сразу после окончания вуза, а кто-то и параллельно с учебой, работают на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Дарья ПРОСВИРИНА, стажер Группы ЧТПЗ (Челябинск): «После окончания университета возникает проблема: работодатель ищет сотрудников уже с опытом от 1-го до 3-х лет. Когда ты стажер, то уже не боишься того, что у тебя нет опыта. Все сотрудники, все коллеги идут тебе на встречу и помогают».

За каждым стажером закрепляют наставника, и еще во время практики молодые люди разрабатывают проекты, полезные компании. Почти два десятка из них уже реализованы.

Александра КУНИНА, стажер Группы ЧТПЗ (Первоуральск): «Занимаюсь я непосредственно технологией в цехе. Тема проекта первого у меня была по производству шарикоподшипниковых труб, а вторая тема проекта - это замена приводов на существующих станах».

Слет стажеров проходит в течение 2-х дней. После лекций участники работают в командах: им нужно пройти 10 станций и защитить проект.

Наталья СОКОЛОВА, руководитель направления по работе со стажерами Группы ЧТПЗ: «На каждой станции они будут решать задачи, подготовленные экспертами. Это будут задачи, мини-кейсы. Например, тест на знание производства, задачи на умение решать и рассчитывать различные показатели».

Слёт стажеров, по словам организаторов, поможет будущей элите трубной компании стать единой командой. 

Таисия Пономарева




Возврат к списку


Яндекс.Метрика