Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2018

Тысяча первоуральцев пробежала «Кросс нации»



Это одно из самых массовых спортивных мероприятий на территории Российской Федерации.

Дистанцию 500 метров - от центральной площади до улицы Чкалова - участники преодолевают в свободном темпе. Цель "Кросса нации" не стать самым быстрым, а провести время с пользой для здоровья. Масштабные забеги проходят уже 14 год подряд практически в каждом населенном пункте страны. С каждым годом география и количество участников растет. В Первоуральске забег проходит не только в центре города, но и в поселках - Билимбае, Битимке, Новоуткинске и Кузино - бегут почти три с половиной тысячи человек. На центральной площади открывают кросс сотрудники администрации, во главе колонны - временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец. Самым массовым стал детский забег. Бегуны в возрасте от 1 года! бегут такую ​​же дистанцию, что и взрослые. Тех, кому бег дается тяжело, родители несут на руках. Не отстают от молодых и первоуральские пенсионеры. 

Зоя СУТОРМИНА, участница "Кросса Нации": «Святое  дело что ли пробежаться с  хорошим  настроением,  ну  и по  крайне  мере для  пользы. Мы же  занимаемся круглый  год скандинавской  ходьбой,  гимнастикой,  плаваньем,  так   почему  еще  и тут не  пробежаться».

Лариса ЧАРНЦЕВА, участница "Кросса нации": «Мы  вообще  любим  активный образ жизни и спорт, дети  занимаются спортом, маленький тоже   уже  с  4-х  месяцев плавает. На  финише уже только  маму  подгонял, говорил  "мама быстрее"».

Константин КОРОТАЕВ, директор ПМБУ ФКиС «СТАРТ»: «Я очень рад, что такое мероприятие существует, которое объединяет и сплочает жителей нашего города, пропагандирует здоровый образ жизни». 




Возврат к списку


Яндекс.Метрика