Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.09.2018

Ищу тебя, хозяин!



Эта собака, наверное, сделала бы себе карьеру в шоу-бизнесе, - уверяют волонтёры.  Майло  в приюте прозвали "танцором диско". За артистичность и игривость. При виде журналистов начинает себя вести странно. Как статусная звезда начинает прикрываться от телекамер. Сейчас щенку подыскивают хозяина.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Сидеть, Майло! Сидеть. Вот так команды он еще пока. Мне кажется, он очень умный будет. Ему 6 месяцев еще, а он как-то, что- то - первые навыки уже начинает понимать».

Первые попытки в акробатике делает Джина. Животное обожает гулять по лесу – возможно, подрастает охотник, - шутят в приюте. У собаки очень спокойный характер, но  поиграть не отказывается. Волонтёры буквально на днях нашли Джину в районе Динаса, думают, возможно, откликнутся хозяева.

Ирина ДАНИЛОВА, волонтер: «Она была хозяйская. Только какое упущение вот произошло со стороны владельца - непонятно нам. Но всё равно мы ищем сейчас хозяина, и она ждет хозяина».

А вот Окси. которая похожа на лайку, к прежним хозяевам вряд ли захочет вернутся. Волонтеры считают, что собаку часто избивали, а затем просто выбросили на улицу. Её нашли в центре города, она была настолько истощена, что едва стояла на лапах. Год понадобился, чтобы Окси поправилась. Но резких движений и громких звуков она  до сих пор боится. Пи этом она очень умная. 

Более 150 собак и кошек в приюте ждут своего шанса. Взять одного из питомцев домой может каждый житель Первоуральска. 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика