Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


Гости и участники о фестивале «Герои рабочего класса» 17.09.2018

Гости и участники о фестивале «Герои рабочего класса»

Василий Галихин, конструктор необычных велосипедов, Заречный:

«Первоуральцы придумали замечательный праздник. Можно своими руками сделать что-то, узнать секреты работы мастеров. Желающих — огромное количество. Мы приехали узнать мнение жителей о наших велосипедах, протестировать, так сказать. Но видим огромный интерес к нашему делу и решили, что будем и дальше участвовать в фестивалях рабочих профессий в Первоуральске». 

Татьяна Коркина, мастер по изготовлению изделий из кожи, Екатеринбург:

«Я делаю цветы из кусочков кожи, оригинальные ремни. Это мое хобби, но сейчас становится основным занятием, приносит прибыль. Когда занимаешься тем, что любишь, это приносит радость и успех. Творчество, увлечение может стать любимой работой. Мне кажется, в этом смысл нашего фестиваля — труд через творчество во всех профессиях». 

Татьяна Марамыгина, керамист, Екатеринбург:

«Ремесло, народные промыслы — это всегда живое дело. Люди работают руками и вкладывают в изделия душу. Мне кажется, поэтому так много желающих что-то вылепить сделать своими руками, оставить у себя как сувенир. Здорово, что появился такой фестиваль, что у людей есть возможность вложить душу в свои изделия». 

Галина Селькова, председатель Первоуральской городской Думы:

«Прошлое неразрывно связано с будущим. Первоуральск — город мастеров. Здесь зарождалась металлургическая промышленность Урала, России, здесь работают трудолюбивые люди. Как видим, их очень много. Много и тех, кому интересно попробовать себя в каком-либо ремесле. Традиции уральских мастеровых людей сохраняются. Будем и дальше их поддерживать». 

Эдуард Вольхин, заместитель председателя Первоуральской городской Думы:

«Первоуральск стремительно меняется, обновляется, становится современным. Но остаются и крепнут его трудовые традиции, трудовая слава. Быть человеком — мастером своего дела — интересно, почетно. Кто знает, может быть, сегодня на фестивале кто-то из молодежи найдет свое призвание, определит свой жизненный путь». 

Игорь Кабец, временно исполняющий обязанности главы Первоуральского городского округа:

«Фестиваль «Герои рабочего класса» — уникальный по масштабам. Мы первые, кто организовал грандиозный праздник мастеровых людей. Мы собрали здесь людей труда. Тех, кто своими руками меняет к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя. Кто сам творит и учит творить других. На фестиваль пришло много жителей, детей. Они хотят научиться народным ремеслам и промыслам. В Первоуральске станет больше людей рабочих, творческих профессий. Значит, у нашего города — большое будущее».

 



Возврат к списку


Яндекс.Метрика